Trainingszeiten ab August 2021

Weiße Haie werden betreut von Christian Kaschade

Mo (Einlass 16.00) Land 16.00-16.30 Uhr Wasser 16.30-18.00 Uhr

Di (Einlass 17.30) Land 17.30-18.00 Uhr Wasser 18.00-19.30 Uhr

Mi (Einlass 16:00) Land 16.00-16.30 Uhr Wasser 16.30-18.00 Uhr

Do (Einlass 16:00) Land 16.00-16.30 Uhr Wasser 16.30-18.00 Uhr

Fr (Einlass 14.30) Land 14.30-15.00 Uhr Wasser 15.00-16.30 Uhr

 

Hammerhaie werden betreut von Paul Schindler

Mi (Einlass 16:15) Land 16:15-16.45 Uhr Wasser 16.45-18.00 Uhr

Do (Einlass 16:00) Land 16:00-16.30 Uhr Wasser 16.30-18.00 Uhr

Fr (Einlass 15:15) Land 15.15-15.45 Uhr Wasser 15.45-16.30 Uhr

 

Oktopusse werden betreut von Christian Kaschade

Di (Einlass 17:45) Land 17:45-18:15 Uhr Wasser 18:15-19:30 Uhr

 

Seekobras werden betreut von Christian Kaschade

Mo (Einlass 16:15) Land 16.15-16:45 Uhr Wasser 16:45-17:45 Uhr

Mi (Einlass 15.15) Land 15.15-15.45 Uhr Wasser 15.45-16.45 Uhr

Do (Einlass 15:00) Land 15:00-15:30 Uhr Wasser 15:30-16:30 Uhr

 

Delfine werden betreut von  Jörg Küster

Mo (Einlass 14:30) Land 14:30-15:00 Uhr Wasser 15.00-16.00 Uhr

Mi (Einlass 15.00) Land 15:00-15.30 Uhr Wasser 15.30-16.30 Uhr

Do (Einlass 15:00) Land 15:00-15.30 Uhr Wasser 15.30-16:30 Uhr

 

Robben werden betreut von Paul Schindler

Di (Einlass 16:45) Land 16:45-17:15 Uhr Wasser 17:15-18:15 Uhr

Mi (Einlass 15:15) Land 15:15-15:45 Uhr Wasser 15:45-16:45 Uhr

Do (Einlass 16:00) Land 16:00-16:30 Uhr Wasser 16:30-17:30 Uhr

 

Seepferdchen werden betreut von Christian Kaschade

Mo (Einlass 15:30) Wasser 16:00-16:45 Uhr

Fr (Einlass 14.00) Wasser 14.30-15.15 Uhr

 

Seesterne werden betreut von Leandra Sturm und Christian Kaschade

Di (Einlass 16.45) Land 16.45-17.15 Uhr Wasser 17.15-18.00 Uhr

 

Seelöwen werden betreut von Lisa Fröschke und Marion Ehmke

Mi (Einlass 14.30) Land 14.30-15.00 Uhr Wasser 15.00-15.45 Uhr

 

Seeigel werden betreut von Lisa Fröschke und Marion Ehmke

Mi (Einlass 14.30) Land 14.30-15.00 Uhr Wasser 15.00-15.45 Uhr

 

Masters-Schwimmen (Frühschwimmen)

Di 7.00 - 7.50 Uhr (Einlass 6.50 Uhr)

Mi 7.00 - 7.50 Uhr (Einlass 6.50 Uhr)

Do 7.00 - 7.50 Uhr (Einlass 6.50 Uhr)

Fr 7.00 - 7.50 Uhr (Einlass 6.50 Uhr)

 

Masters-Schwimmen (Abendschwimmen) - Steffen Trabhardt

Mo 18.00 - 19.30 Uhr (Einlass 17.45 Uhr)

Di 19.30 - 21.00 Uhr (Einlass 19.15 Uhr)

Mi 20.15 - 21.00 Uhr (Einlass 20.00 Uhr) (Rettungsschwimmerkurs ab November)

 

Masters-Sportschwimmen individuellSteffen Trabhardt

Mo (Wasser) 18.00 - 19.30 Uhr (Einlass 17.45 Uhr)

Di (Wasser) 19.30 - 21.00 Uhr (Einlass 19.15 Uhr)

Mi (Wasser) 18.00 - 19.30 Uhr (Einlass 18.00 Uhr) (nach Programm LG)